出雲 駅伝 2019 結果。 青山学院大学の出雲駅伝2019の結果速報!タイム・記録も

【2019年】第31回出雲駅伝結果

出雲 駅伝 2019 結果

1:05:14 東海大• 最後の最後で手元から優勝が離れました。 中央学院大学• 11 森 秀翔 3 八千代松陰(千葉県) 29. 20 加藤 淳 3 西脇工業(兵庫県) 28. 出雲駅伝2019のTV・ラジオ放送時間は? テレビ・ラジオともに、生中継です。 07 市川 駿希 2 伊賀白鳳(三重県) 14. しかし、6区の1年生河田太一平選手が好走しています。 57 13 北信越学連 小林 史弥 4 新潟医療福祉大 30m44s52 14. 42 スポンサーリンク 立命館大学 選手名 学年 出身校(都道府県) 10000mタイム 5000mタイム 今井 崇人 4 宝塚北(兵庫県) 28. 広島経済大学• 55 09 國學院大 1区 藤木 宏太 2 28:46. 下級生が良かった分だけ、なんだか残念な結果です。 2:18:45 愛知工業大• 東洋も初出場の選手3名。 33 06 駒澤大 2区 伊東 颯汰 3 28:34. 2km 4. 湯原慶吾 2年• 14 20 第一工業大 補員 松永 成昭 3 31:48. ただ全国各地で予選会が開催されていますので、 情報を入手しましたら、アップデートしていきます。

次の

2019年度大学駅伝!出雲駅伝を終えて全日本大学駅伝、箱根駅伝の展望

出雲 駅伝 2019 結果

74 14 皇學館大 平野 恵大 4 30m05s28 14. 47 14. 15ダニエル(日大) 29. 4位札幌学院大宇野選手を挟んで、5位東洋相澤6位中学髙橋7位東海塩澤選手。 3年生で主力となるべき岩見選手は全日本大学駅伝にもエントリーされていません。 注目選手は3大駅伝初めての市村朋樹選手です。 1:43:46 中央学院大• 57 13 北信越学連 補員 鈴木 駿太郎 2 新潟大 31:28. 31 15. 30秒くらいは詰めてくるとは思ってましたが、その予想の遥か上を行ってました。 3大駅伝初出場の市村朋樹選手は良かったと思います。

次の

国学院大が3大駅伝初V 青学大5位/出雲駅伝詳細

出雲 駅伝 2019 結果

2km) 神林勇太 2位 17分24秒(区間賞・区間新) 1位 駒澤大学 1時間22分13秒 2位 青山学院大学 1時間22分13秒 3位 東洋大学 1時間22分30秒 4位 國學院大学 1時間22分32秒 5位 東海大学 1時間22分43秒 青山学院大学の出雲駅伝2019の結果速報~5区(6. 2:20:34 第一工業大• 相澤について 柏原「肩を揺らし始めたが足取りは軽い。 66 9 國學院大 川﨑 康生 1 — 14. 91 北澤 涼雅 2 久御山(京都府) 30. 1:46:17 北信越学連• 98 14. 61 4 青山学院大 鈴木 塁人 4 28m31s66 13. 17:54 髙橋達彦 拓殖大• 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。 01 3 東海大 塩澤 稀夕 3 28m36s15 13. 東海西田國學土方選手が東洋定方選手を捉え2位争い、僅かに差は詰まったかどうか。 3km)大手町 読売新聞社前~鶴見 icon-check-square第2区(23. 80 14. 1区(8. 向かい風ですがどんどん前へ。 2:19:54 京都産業大• 39 2 東北学連 沼田 旭陽 3 東北学院大 34m07s31 15. 29 13 北信越学連 岩渕 健 5 新潟大 31m26s90 14. 陸上 [6月9日 20:00]• 32 14. 85 11 拓殖大 5区 佐々木 虎太郎 1 29:56. 宮下隼人選手と定方駿選手は予想以上の好走で、長い距離になるとさらに強くなりそうです。

次の

出雲駅伝 2019 区間エントリー・出場チーム

出雲 駅伝 2019 結果

2019 出雲駅伝 エントリーリスト 2019 出場チーム 出雲駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。 区間4位:1個• 中央学院大学 北信越学連 1枠 北信越学連選抜 東海学連 2枠 東海学生駅伝2018年12月の上位2校• 00 17 関西学院大 川田 信 3 29m35s45 14. 81 13. 40 8 法政大 河田 太一平 1 29m50s65 14. 65 14. 13 01 北海道学連 5区 ケセテ ハブテシオン 3 星槎道都大 — 14. 21 鎌田 航生 2 法政大学第二(神奈川県) 29. 53 20 第一工業大 6区 奥西 瑞希 4 31:47. 気温19・5度 出雲大社をスタートする選手ら(撮影・前田充) photo• 64 19 広島経済大 佐藤 慶一 1 — 14. 67 泉 海地 2 滋賀学園(滋賀県) 32. 2:14:36 中央学院大• 26 西山 和弥 3 農大二(群馬県) 28. そこで箱根駅伝の展望を各大学別に見てみたいと思います。 63 13. 07 14. 箱根では2区土方、5区浦野という配置が予想されます。 4:10:04 関西学院大学• 34 14. 可能性を秘めた選手だったら世界を目指していくんだ、と。 。 97 佐々木 虎太郎 1 市立船橋(千葉県) 29. 19 16 立命館大 前川 紘導 3 29m03s51 14. 26 11 拓殖大 吉原 遼太郎 3 29m15s12 14. 08 14. 11 14. 45 12 中央学院大 6区 長山 瑞季 4 29:25. 駒沢大学• 4km) 青山学院の竹石尚人選手と駒澤の中村大成選手が並走、3. 青山学院大学• 44 長山 瑞季 4 那須拓陽(栃木県) 29.。

次の

出雲駅伝 2019 区間エントリー・出場チーム

出雲 駅伝 2019 結果

7x クロカン 14:13. 34 14. 關 颯人 4年 28分23秒37• 67 18 京都産業大 泉 海地 2 32m40s70 14. 今西駿介 4年• うーん、楽しみ。 03 6 駒澤大 神戸 駿介 3 29m28s02 13. 3:17:15 皇學館大A• 29 服部 大暉 3 津島東(愛知県) 29. 1:47:44 愛知工業大• 64 13. 79 脇田 怜司 3 市立呉(広島県) 31. 28 14. 全日本大学駅伝でも関東の大学といい勝負ができると思います。 ご本人の意欲的なコメントに、意気込みが伝わってきます。 54 飯田 貴之 2 八千代松陰(千葉県) 29. 1:06:28 拓殖大• 69 立野 佑太 4 藤枝東(静岡県) 東北 14. 小松陽平 4年 28分35秒63• 84 11 拓殖大 赤﨑 暁 4 28m27s90 14. 国外1チームの米国アイビーリーグ 出雲駅伝2019には明確な予選会は規定されておりませんが、各地区学連に委ねられております。 2位に の が続きます。

次の

出雲駅伝2019の出場校や優勝予想、テレビやライブ配信は?※結果追記

出雲 駅伝 2019 結果

86 19 広島経済大 3区 福永 恭平 1 — 14. 東海大学• 出雲駅伝2018総合成績 順位 チーム名 タイム 1位 青山学院大学 2:11:58 2位 東洋大学 2:12:10 3位 東海大学 2:13:31 4位 拓殖大学 2:14:16 5位 帝京大学 2:15:02 6位 中央学院大学 2:15:04 7位 立命館大学 2:15:07 8位 城西大学 2:15:11 9位 日本体育大学 2:15:31 10位 早稲田大学 2:15:34 11位 アイビーリーグ選抜 2:16:01 12位 法政大学 2:16:14 13位 京都産業大学 2:17:47 14位 皇學館大學 2:18:55 15位 日本文理大学 2:21:55 16位 札幌学院大学 2:21:33 17位 大阪経済大学 2:22:08 18位 北信越学連選抜 2:22:17 19位 札幌国際大学 2:22:30 20位 広島経済大学 2:22:34 21位 東北学連選抜 2:24:28 スポンサーリンク 区間賞 区間 選手名 チーム名 タイム 1区 橋詰大慧 4年) 青山学院大学 23分15秒 2区 鈴木塁人(3年) 青山学院大学 16分26秒 3区 ワークナー・デレセ(4年) 拓殖大学 25分17秒 4区 吉田圭太 2年) 青山学院大学 18分00秒 5区 今西駿介(3年) 東洋大学 18分30秒 6区 吉川洋次(2年) 東洋大学 29分53秒 出雲駅伝2019結果速報に順位にタイムと区間エントリー選手まとめ 今回は、「出雲駅伝2019結果速報に順位にタイムと区間エントリー選手」と題して、出雲駅伝2109の結果を速報で順位やタイムについてもお届けしてまいりました。 今シーズンは國學院大学から目が離せません! 総合成績(45. 全日本の7、8区や箱根の9区などで完全復活を遂げそうだ。 41 18 京都産業大 浦田 昂生 2 30m36s25 14. 40 河田 太一平 1 韮山(静岡県) 29. 黄金世代と言われた、現4年生の關、鬼塚、舘澤、阪口、松尾選手のち、出雲駅伝に出場したのは鬼塚、阪口の2選手のみ。 24:45 松浦崇之 東北学連選抜• 03 14. 1:46:06 Ivy• 59 青柳 達也 2 横須賀総合(神奈川県) 29. 39 13. 55 田辺 佑典 3 伊賀白鳳(三重県) 29. 國學院大學は初の出雲駅伝制覇を成し遂げました。 ダニエル 4年 /日本大学 総合順位 総合記録 選手名 チーム 区間順位 区間記録 1位 2:09:58 土方英和 4年 國學院大学 1位 29:05 2位 2:10:06 中村大聖 4年 駒澤大学 4位 29:50 3位 2:10:09 定方駿 4年 東洋大学 3位 29:40 4位 2:10:18 西田壮志 3年 東海大学 2位 29:23 5位 2:10:51 中村友哉 4年 青山学院大学 5位 30:02 6位 2:13:11 吉岡遼人 3年 立命館大学 6位 30:17 7位 2:13:49 中村風馬 2年 帝京大学 13位 31:15 8位 2:14:04 澤藤響 3年 順天堂大学 9位 30:40 9位 2:14:18 中井槙吾 4年 拓殖大学 10位 30:48 10位 2:14:20 河田太一平 1年 法政大学 8位 30:31 11位 2:14:36 長山瑞季 4年 中央学院大学 11位 30:50 12位 2:16:17 松舘悠斗 4年 北海道選抜 15位 31:39 13位 2:16:31 D. 82 岡田 浩平 3 洛南(京都府) 29. 陸上 [6月12日 20:47]• 41 14. 52 7 帝京大 岩佐 壱誠 4 29m11s41 14. 47 14. 26 14 皇學館大 鈴木 翔也 2 31m09s84 14. 56 11 拓殖大 ラジニ レメティキ 1 27m51s91 13. xx 21 IVY ダニエル ネスター 29m50s00 13:59. 08 7 帝京大 遠藤 大地 2 28m34s88 13. 65 14. 出雲では4年生である竹石・中村友哉が失速し、原監督もおかんむりでしたが、今回は吉田裕也・中村友哉選手が区間上位で走り雪辱を果たしました。 74 20 第一工業大 奥西 瑞希 4 31m47s41 15. 45 吉田 光汰 2 拓大紅陵(千葉県) 29. 11:03:10 帝京大学• 1km) 順位 チーム名 タイム 1位 國學院大学 2:09:58 2位 駒澤大学 2:10:06 3位 東洋大学 2:10:09 4位 東海大学 2:10:18 5位 青山学院大学 2:10:51 6位 立命館大学 2:13:11 7位 帝京大学 2:13:49 8位 順天堂大学 2:14:04 9位 拓殖大学 2:14:18 10位 法政大学 2:14:20 11位 中央学院大学 2:14:36 12位 北海道学連選抜 2:16:17 13位 アイビーリーグ選抜 2:16:31 14位 関西学院大学 2:17:06 15位 皇學館大学 2:17:33 16位 北信越学連選抜 2:17:36 17位 愛知工業大学 2:18:45 18位 広島経済大学 2:19:02 19位 京都産業大学 2:19:54 20位 第一工業大学 2:20:34 21位 東北学連選抜 2:20:37 スポンサーリンク 出雲駅伝2019順位タイム区間エントリー選手 区間順位・タイムについては分かり次第追記します。

次の

出雲駅伝2019結果速報(総合順位・タイム)!國學院大學が初優勝

出雲 駅伝 2019 結果

65 14. 72 13. 65 橋本 尚斗 2 鳴門(徳島県) 29. 36 9 國學院大 中西 唯翔 1 30m08s79 14. 1㎞・全6区間のコースになります。 22 14. 3位集団は固まり、最後尾に東海西川選手付ける。 8km) トップで襷を受け取った北海道選抜の酒井洋明選手が独走、2位集団の混戦を抜け出したのは駒澤大学の伊東颯汰選手ですが、他も差のない襷渡しとなりました。 1区が超スローペースであったため、不調の西山選手が10位ながら実質のトップとあまり差が開かなかったという幸運にも恵まれましたが、結局のところ最後まで優勝を争える位置にい続けました。 5km 東洋大・相澤が先頭集団に追いつく。 4㎞は5秒差に、東洋・東海もまだ見える範囲で粘る。 3km)小田原~平塚 icon-check-square第8 区(21. 更にどの選手も好調のようなので、現在の実戦力でいえばNo. 開催前から青山学院大、東洋大、東海大、駒澤大、國學院大、帝京大の6大学ぐらいまで、どこが優勝してもおかしくないとも言われていました。

次の

第31回 出雲駅伝 2019 チーム エントリー ・ 区間 オーダー ( 全出場チーム ・ 全出場選手 ) ランキング & 区間賞予想も!

出雲 駅伝 2019 結果

92 13 北信越学連 6区 若澤 新也 M1 新潟医療福祉大 31:08. 95 12 中央学院大 3区 髙橋 翔也 3 28:36. 1㎞拓大赤崎選手が前へ出て仕掛ける。 2km) 中村友哉 5 位 30分02秒 区間賞:土方英和(國學院大學)29分05秒 青山学院大学は5位に終わり、連覇ならず。 28 14. 安定感のある走りで堅実につなぎました。 10 10 順天堂大 橋本 龍一 4 28m52s76 14. 2km) 先頭集団から國學院が離れトップは青山学院の神林勇太選手。 27 20 第一工業大 補員 入船 翔 4 32:41. 2番手以降はけん制しあってしまい、トップから2分近く離されてしまいました。 全体的には青山学院大学の強さだけが際立つレースとなりました。 16 中村 大聖 4 埼玉栄(埼玉県) 28. 28 13. 2:09:58 國學院大• 1区から大きなミスをすることなく、最後の最後まで諦めなかった結果の初優勝。

次の